Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два велосепедиста . Проехав некоторую часть пути , первый велоспедист сделалостановку на 56 минут ,а затем продолжил движение до встречи с другим велосепедистом . Расстояние между двумя городами составляет 182 км , скорость первого велросепедиста составляет 13 км\ч скорость второго - 15 км / ч . Определите расстояние от города , из которого выехал второй велосепедист , до места встречи .
- 17.08.2018 18:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 251-17=234(км) в. ехали одновременно навстречу друг другу.
3) 10+20=30(км/час) - скорость сближения в.
4) 234/30=7,8 часов ехали в. одновременно до места встречи.
5) 7,8+0,85=8,65 часов был в пути 2-й в. до места встречи.
6) 20*8,65=173км проехал 2-й в. до места встречи.
я рада . что помогла
- 18.08.2018 01:34