когда токарь выполнил 7/9 задания,он сделал на 75 деталей больше половины всех деталей.Сколько деталей должен сделать токарь?
- 12.08.2018 21:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-вся работа
7/9х-выполнил токарь
7/9х-75 - половина всей работы
1/2х - половина всей работы
7/9х-75=1/2х
7/9х-1/2х=75
х(7/9-1/2)=75
5/18х=75
х=75:5/18
х=75*18/5
х=15*18
х=270
- 14.08.2018 04:50