Помогите у нас впр первого апреля цену на лыжи снизили на 10% первого мая снизили на 20% после этого лижи стоили 2880рублей. Сколько стоили лижи 31 марта запишите решение и ответ. Быстрей пожалуйста
- 23.08.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
0.9х - цена 1 апреля
0.8*0.9х - цена 1 мая = 2880
0.72х = 2880
х = 2880 / 0.72 = 4000
проверим:
0.9*4000 = 3600
0.8*3600 = 2880
Ответ: 4000
- 24.08.2018 12:52