Помогите решить пожалуйста)
2х+7=-2х
-х-2=9х
-х-2+7=6х
-х-7=-5
2+8х=3х+9
6-2х=3х-10
- 12.09.2018 18:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
2x+2x=-7
4x=-7
x=-7:4
x=-1,75
2) -x-2=9x
-x-9x=2
-10x=2
x=2:(-10)
x=-0,2
3)-x-2+7=6x
-x-6x=2-7
-7x=-5
x=5/7
4) -x-7=-5
-x=-5+7
-x=2
x=-2
5)2+8x=3x+9
8x-3x=9-2
5x=7
x=7:5
x=1,4
6)6-2x=3x-10
-2x-3x=-10-6
-5x=-16
x=-16:(-5)
x=3,2
- 13.09.2018 10:19