В машазин привезли 60 коробок конфет.Из них 1/3 были шок.конфеты ,1/2-карамель ,а остальные-леденцы.Сколько кг леденцов привезли в магазин?
- 18.08.2018 01:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего 60 коробок.
1/3*60=20 коробок шок. конфеты
1/2*60=30 коробок карамели
60-20-30=10 коробок леденцов
- 19.08.2018 23:53
1)60:3=20(коробок.к)
2)60:2=30 (КОРОБОК КАРАМЕЛИ)
3)60-(20+30)=10 (коробок л.)
Ответ: 10 коробок леденцов.
- 20.08.2018 15:07