Число уменьшили на треть, и получилось 210. Найдите исходное число.(с подробными обьяснениями)
- 02.09.2018 17:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
210 это 2/3 (две трети) данного числа
210 \ 2 = 105 - это 1/3 (одна треть)
210 + 105 = 315
проверка
315-315:3=210
- 04.09.2018 07:20