В ателье шили 17 костюмов, расходуя на каждый 3 м 50 см шерстяной ткани. На эти костюмы израсходовали третью часть имевшейся ткани. Сколько метров ткани было в ателье?
- 27.07.2018 14:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)350*17=5.950(см.)-израсходовали.
2)5.950*3=17.850(см)
17.850см=178м. 50см
Ответ: в ателье было 178м 50см ткани.
- 28.07.2018 22:29