Подилить число 145 на три части х, у, z, так что бы х : у=4:3 у : z=2:5
- 24.08.2018 22:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
145=x:y:z
x÷y=4÷3 x÷y=8÷6
y÷z=2÷5 y÷z=6÷15
x÷y÷z=8÷6÷15
8k+6k+15k=145
29k=145
k=145÷29
k=5
5*8=40
5*6=30
5*15=75
- 25.08.2018 17:25