Газовая плита на даче работает 60 часов от малого газового баллона, а от большого баллона она работает 130 часов. Бабушка привезла с собой на дачу один полный большой баллон и один полный малый баллон. Пока бабушка жила на даче, ей пришлось заправлять большой баллон два раза, а малый баллон она заправляла один раз. К отъезду оба баллона оказались пустыми. Сколько часов работала плита у бабушки? Запиши решение и ответ. Решение: Ответ:
- 09.08.2018 00:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Время работы плиты:
3 * 130 + 2 * 60 = 390 + 120 = 510 (ч.)
Ответ: плита работала 510 часов.
- 01.01.1970 00:00