Кирилл живет в восемнадцатиэтажном доме В квартире N263. В каждом подъезде на каждом этаже расположено по четыре квартиры. На каком этаже живет кирилл?
- 27.08.2018 22:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
72 * 3 = 216 квартир - в 3 подъездах.
72 : 3 = 36 квартир - в половине подъезда.
216 + 36 = 252 квартиры - в 3,5 подъездах.
4 * 2 = 8 квартир - на 2 этажах.
Половина подъезда = 9 этажей.
263 - 252 = 11 квартир - осталось.
11- 8 = 3 квартиры - осталось.
3 меньше 4, поэтому Кирилл живёт на 11 этаже.
Ответ: Кирилл живёт на 11 этаже.
Удачи)
- 28.08.2018 21:43