При сушке малина теряет 75% своей массы. Сколько килограммов ягод надо собрать,чтобы получить 6кг сушеной малины?
- 27.08.2018 22:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
6 кг + (6 кг • 75%)= 6 + 4,5 = 10,5 кг ягод нужно собрать, чтобы получилось 6 кг сушеной малины
- 28.08.2018 04:51
100% - 75% = 25% это составляет сушеная малина
6 : 25% = 6 : 25/100 = 6 * 100/25 = 24 кг нужно собрать малины
Проверка: 24 * 75% = 18
24 - 18 = 6 кг будет сушеная малина
- 29.08.2018 07:44