3 кг варенья разложили в банки по 400 г и в банки по 200 г . Банок по 400 г оказалось 4 . Сколько потреболвалось баноа по 200 г
- 05.08.2018 13:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
400г*4= 1600(г) - в банках по 400 г.
3000 - 1600 = 1400 (г) - осталось
1400:200= 7(б.) - по 200 г. понадобилось
Ответ: понадобилось 7 банок по 200 г
- 06.08.2018 15:54
1)400*4=1600 гр- варенья разложили в 4 банки по 400 грамм
2)3000-1600=1400 гр-варенья разложили в банки по 200 грамм
3)1400:200=7 банок
Ответ:потребовалось 7 банок по 200 грамм
-----------------------------------------------------------------------------------------------
- 07.08.2018 20:23