Помогите решить!
1) 3(х+6)=х+2(х+9)
2) 2(8х-7)=18-4(5-4х)
- 02.08.2018 07:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х + 18=х + 2х +18
Теперь, сократим равные члены обеих частей уравнения. Получаем:
3х=х+2х
3х=3х
Т.к обе части одинаковы, поэтому выражение истинно.
Также Раскрываем скобки:
2) 16х-14=18-20+16х
Убираем равные члены: 16х. Получается:
-14=18-20
-14=-2
Выражение ложно.
- 04.08.2018 08:42