По переписи было установлено, что в посёлке проживает : мужчин -25% , женщин -28% детей -940 . Сколько женщин проживает в посёлке? ( в данной задаче условно принято , что население посёлка состоит из трёх категорий :дети женщины мужчины )
- 14.07.2018 01:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
По условию задачи получаем, что 940 детей составляют 47% населения, соответственно 1% населения - 20 человек.
Значит женщин проживает 560 человек.
- 15.07.2018 10:39
1)100-25-28=47%-это дети
940-47%
2)940:0.47=2000(ч)-всего людей
3)2000×0.28=560(ч)
Ответ: 560 женщин.
- 16.07.2018 08:57