ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ РЕШИТЕ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ.
1) У Михаила в 2 раза больше орехов, чем у Николая, а у Пети в 3 раза больше, чем у Николая. Сколько орехов у каждого, если у всех вместе 72 ореха?
- 07.09.2018 21:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
Я решала эту задачу.
1) x+2x+3x=72
x+(2+3)x=72
x+5x=72
6x=72
x=72:6
x=12
Ответ : 12
- 08.09.2018 15:08