Как решить задачу-Один токарь выточил y деталей,другой-на 7 деталей больше,чем первый,а третий- на 8 деталей меньше,чем второй.Вместе они сделали 81 деталь. помогите пожалуйста =)
- 13.07.2018 14:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Y+(y+7)+(y+7-8)=81
y+y+7+y+7-8=81
3y+6=81
3y=81-6=75
y=75:3=25
Первый сделал 25 деталей,второй сделал 32 детали,третий сделал 24 детали.
- 14.07.2018 13:07