Помогите с уравнениями. Пожалуйста!
0,3x + 2,4x=270
0,2*(4x + x)=12
2x + x + 0,6=4,2
40*1,25*0,8*2,5=
Помогите мне пожалуйста, я совсем ничего не понимаю!
- 21.09.2018 02:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2,7х=270
х=270:2,7
х=100
2) 0,8х+0,2х=12
х=12
3) 3х+0,6=4,2
3х=4,2-0,6
3х=3,6
х=3,6:3
х=1,2
(40*2,5)*(1,25*0,8)=100*1=100
- 22.09.2018 06:32