На первом катере в 2 раза больше людей, чем во втором. Когда с первого катеров сошли 98 чел, а со второго 16 чел, то на обоих катерах людей стала поровну. Сколько человек было на каждом катере вервоначально?
- 14.09.2018 13:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-было на втором катере
2х-было на первом катере
2х-98=х-16
2х-х=98-16
х=82 человека было на втором катере
82*2=164 человека было на первом катере
164-98=82-16
66=66 человек стало
- 15.09.2018 20:35