Радиус основания цилиндра равен 20см,площадь боковой поверхности вдвое меньше площади основания.Найдите объём цилиндра.
- 24.09.2018 07:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
V=pir^2h Sосн=pir^2 Sбок=2pirh
Sосн=pi*400см^2 h=Sбок/2pir=200pi/2pi*20=5см V=400pi*5=2000piсм^3
- 25.09.2018 15:28