Автомобиль проехал расстояние АВ за 3 часа. Если бы он увеличил скорость на 25км/ч то проехал бы это расстояние за 2 часа. Найти v и s (скорость и путь)
- 08.07.2018 22:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х умножить на 3 = расстояние
и (Х + 25) умножить на 2 = расстояние
3х = (Х + 25) х 2
3х = 2х + 50
3х - 2х = 50
Находим скорость а потом расстояние
скорость = 50 км в час
расстояние 150 км.
- 09.07.2018 08:06