Длина одной стороны прямоугольника 4 см а другой на 3 см меньше Найди периметр прямоугольника
- 26.07.2018 02:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
В=а-в
В=4-3=1(см)-ширина прямоугольника
Р=(а+в)*2
Р= (4+1)*2=10(см)-периметр прямоугольника
Ответ: периметр прямоугольника равен: 10 см
- 27.07.2018 18:21
1) 4-3=1(см) длинна 2 прямоугольника. 2) (4+1)•2=10(см). ответ периметр равен 10 см
- 28.07.2018 15:18