На одной пасеке было 47 ульев, а на другой- 52 улья. С первой пасеки собрали на 350кг мёда меньше, чем со втором. Сколько килограммов собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и тоже количество мёда?
Помогите пожалуйстаа!!!!!
Даю 17 баллов первому!
- 17.08.2018 02:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
350 / 5 = 70 кг с одного улья
47 * 70 = 3 290 кг с первой пасеки
350 + 3290 = 3 640 кг со второй пасеки
- 18.08.2018 02:15
тогда со второй х+350
разница между ульями с 1 и 2 пасеки :
52-47=5
значит разница в количестве ульев равна разнице собранных килограмм,то есть
с 5 пасек собрали 350 кг и
350:5= 70 кг с одного улья
70•47=3290 кг с 1.
70•52=3640 кг с 2.
- 19.08.2018 20:51