В магазине 16 покупателей приобрели обувь,а 23 покупателя-сумки.9 человек купили и то,и другое.Сколько покупателей купили только обувь?
- 24.09.2018 20:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
16+23=39 человек всего сделали покупки
39-9=30 человек купили либо сумку либо обувь
30/2=15 человек купили только обувь
- 25.09.2018 09:29