В один прекрасный день Трус, Балбес и Бывалый решили пострелять в тире. Как только в мишень попадали ровно три раза, она падала и больше не поднималась. Когда все мишени упали, оказалось, что больше всего попаданий было у Бывалого — 31, меньше всего было у Труса — 27. Сколько всего мишеней в тире?
- 21.08.2018 13:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
31+27=58 -попаданий у Бывалого и у Труса
3х=58+(попаданий Балбеса)
х=19+((попаданий Балбеса)+1)/3
между 27 и 31 только одно число дает в остатке при делении на 3 2, - это 29, значит Балбес поразил 29 мишеней
х=19+(29+1)/3=19+10=29
Ответ: 29 мишеней в тире
- 22.08.2018 10:03