Расстояние между двумя селами равно 12,2 км из этих сел в одном направлении одновременно выехали два всадника один всадник скакал со скоростью 10,2 км|ч и догнал второго через 2ч после начала движения.Найдите скорость 2 всадника
(2 способа)
Пж
- 25.08.2018 17:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 10.2×2=20.4(км) прошёл первый всадник
2) 20.4-12.2=8.2(км) прошёл второй всадник
3) 8.2:2=4.1(км/ч) скорость второго всадника.
- 26.08.2018 17:09