Диаметр основания конуса равен 10 см ,а длина образующей 13.Найти площадь полной поверхности конуса
- 06.09.2018 07:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
(Диаметр основания = 10,значит, радиус равен 5 см)
S = πrl + πr² = πr·(L+r) = π * 5 (13 + 5) = 5π·18 = 90π
ответ 90π
- 07.09.2018 12:40