задача митя собрал в 3 раза больше грибов,чем Петя.Подсчитав все собранные грибы,они увидели ,что набрали 48 подосиновиков и подберезовиков ,а белых грибов -8. ВОПРОС:сколько грибов собрал кажлый из мальчиков? решается уровнением
- 21.09.2018 22:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
всего 48+8=56 грибов собрали мальчики
пусть Петя собрал х грибов, тогда Митя собрал 3х грибов, решаем уравнение
3х+х=56
4х=56
х=56/4
х=14
3х=42
Ответ: Митя собрал 42 гриба, а Петя - 14.
- 23.09.2018 00:23
3х+х=48+8
4х=56
х=56/4
х=14 грибов собрал петя
14*3=42 гр. митя
- 24.09.2018 09:56