1) Велосипедист за полчаса проезжает 10 км.Сколько км он проедет за 2 ч,если будет ехать с той же скоростью ?
2) Аня родилась в августе 2005 г.Сколько лет Ане было в декабре 2012 г?
3) Владельцы дисконтных карт магазина канцтоваров получают при покупке 3 % .Циркуль стоит 200 р. Сколько руб.заплатит владелец диск-ой карты за этот циркуль?
- 25.08.2018 10:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 2ч = 120 минут
2. 120÷30=4 раза
3. 4×10=40 км
2)7 лет и 4 месяца
3)66 рублей (это не точно)
- 26.08.2018 21:01
2часа-120 мин
120÷30=4
4×10=40км за 2 часа проедет
2) август- 8месяц года
Декабрь -12 месяц года
2012-2005= 7 лет Ане
12-8=4месяца
Отв: Ане 7 лет и 4 месяца
3)
200÷100×3=6 руб получают
200-6=194р заплатил за циркуль
- 27.08.2018 03:06