Стороны параллелограмма равны 6 см и 8 см, а угол между ними равен 120° Найти площадь параллелограмма.
- 23.08.2018 03:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=6*8*sin120
sin120=sin(180-60)=sin60=√3/2
S=48*√3/2=24√3
- 24.08.2018 02:52