Сплав весит 12 кг и состоит из цинка и меди, причём вес цинка составляет 25% веса меди. Масса цинка в данном сплаве:
A 2,4
B 3
C 3,5
D 4
E 1,5
- 19.08.2018 02:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х кг меди
0,25х кг - цинка
х+0,25х=12
1,25х=12
х=9,6
9,6кг - меди
12-9,6=2,4(кг) - цинка
Ответ: 2,4кг.
- 20.08.2018 02:52