Помогите решит задачу в магазин привезли 110 мячей.из них баскетбольные мячи в 9 коробках по 6 штук в каждой и 8 коробок с волебольными мячами.сколко валебольнах мячей в одной коробке?
- 21.07.2018 19:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)110-54=56-воллейбольные мячи
3)56:8=7м в 1 коробке
Ответ: в одной коробке 7вол. мячей
- 22.07.2018 02:29
1) найдем сколько баскетбольных мячей всего
9*6= 54 мяча
2) теперь можно найти сколько мячей являются волейбольными
110-54= 56 мячей
3) теперь можно узнать сколько мячей в одной коробке
56:8= 7
Ответ: в одной коробке волейбольных мячей 7 шт
- 23.07.2018 05:26