На двух кустах 16 Воробьев со второго куста улетели 2 воробья, а затем с первого на второй перелетели пять воробьев после этого на каждом кусте оказалось одно и тоже число воробьев. Сколько воробьев было в начале на первом кусте?
- 07.07.2018 21:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
14:2=7
7-5=2
7+5=12(воробьев)-сидело на первом кусте
2+2=4(воробьев)-сидело на втором кусте до улета 2.
Ответ: на первом кусте сидело 12 воробьев, на втором сидело 4 воробья
- 08.07.2018 09:12