Решите задачу собственная Скорость моторной лодки 8 км ч скорость течения реки одна целая 2/5 км ч лодка шла 2 часа против течения реки и 2 часа часа по течению реки какой путь прошла моторная лодка за эти 4 часа
- 23.08.2018 09:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
За два часа лодка по течению реки преодолела путь = 2*9 2/5 = 18 4/5 (км)
Скорость лодки против течения реки = 8 - 1 2/5 = 6 3/5 (км/ч)
И за два часа пройден путь = 2 * 6 3/5 = 12 6/5 = 13 1/5 (км)
Весь путь = 18 4/5 + 13 1/5 = 31 5/5 = 32 км
Ответ: 32 км
- 25.08.2018 16:53