Число увеличили на 2/3 этого числа и получили 120. Найдите исходное число
- 17.09.2018 08:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
x+2/3x=120
3/3x+2/3x=120
5/3x=120
5x=3*120
5x=360
x=360:5
x=72
- 18.09.2018 15:36
5/3x=120
5x=120*3
x=360:5
x=72
проверяем:
72*2/3=48 (это 2/3 числа)
72+48=120
- 19.09.2018 02:27