Решите прошу вас дана геометрическая прогрессия bn в которой b3 =12 b6=-96 найдите знаменатель прогрессии
- 20.07.2018 13:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
B3 = b1·q^2
b6=b1·q^5
Подставим в эти формулы известные величины.
12 = b1·q^2
-96 =b1·q^5
Разделим второе уравнение на первое (при этом b1 сократится)
q^3 = -8 ⇒ q = - 2
- 21.07.2018 15:45