Коробка конфет имеет длину 25 см ширину 20 см высота 4 см Сколько таких коробок влезет в кубический ящик у которого длина и ширина и высота равны одному метру
- 11.07.2018 10:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Параметры коробки конфет; b=25см=0,25м; с=20см=0,2м; d=4cм=0,04м
Объём коробки V1=b*c*d= 0,25*0,2*0,04 = 0,002m^3
Кол-во коробок которое влезет в ящик n=V/V1=1/0,002=500шт
Ответ : 500 коробок конфет
- 12.07.2018 14:41
ящик имеет размеры 1 м = 100 см, значит:
по длине ящика влезет:
100 : 25 = 4 кор.,
по ширине:
100 : 20 = 5 кор.,
по высоте:
100 : 4 = 25 кор.,
всего коробок влезет в ящик:
4 * 5 * 25 = 500 кор.,
2 способ:
объем ящика:
Vящ. = а³ = (100 см)³ = 1000000 см³,
объем 1 коробки конфет:
Vкор. = а * в * с = 25 * 20 * 4 = 2000 см³,
кол-во коробок, которое поместится в ящик:
Vящ. / Vкор. = 1000000 : 2000 = 500 кор.
- 13.07.2018 13:51