при пересечение двух прямых АВ и СD в точке О образовались углы АОС и СОВ,градусные меры которых относяться как 5:7.Найдите градусные меры углов AOD и BOD?
- 12.08.2018 21:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
5х+7х=180
12х=180
х=15
1)15*7=105
2)15*5=75
ответ:аос=75 и бод тоже 75 так как они вертикальные с аос; соб=105 и аод тоже 105 т.к. вертикальные с соб
- 13.08.2018 08:30