1.на склад двумя машинами привезли трубы одинаковой длины и ширины.на первой с них было 48 труб а на второй 40.Какая масса всех труб .если масса труб привезенных первой машиной на 728 кг больше за массу труб привезенных второй машиной.
2.поставь вопрос к задаче так чтобы ее можно было решить так
728/(48-40)*48
- 20.09.2018 02:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 728/8= 91(кг)- масса одной трубы.
3) (48*91) + (40*91)= 4368 + 3640= 8008(кг)
Ответ: 8008 кг.
2. Задание:
( не могу сделать)
- 21.09.2018 12:43