За 600 г. масла и 1,2 кг. сыра заплатили 231 р. 96 коп. Какова цена 1 кг. сыра, если 1 кг. масла стоит 74 р. 60 коп.?
- 22.09.2018 08:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 74,6 • 0,6 = 44,76 ( руб ) всего за масло
2) 231,96 - 44,76 = 187,2 ( руб ) всего за сыр
3) 187,2 : 1,2 = 156 ( руб ) цена 1 кг сыра
- 23.09.2018 23:32