Из пунктов А и В расстояние между которыми 11 км, одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода. Через 1,5 часа пешеходы встретились. Пешеход шедший из А в В, двигающийся со скоростью 1 км/час больше, чем пешеход, идущийиз В в А, по путисделал получасовую остановку. На каком расстаянии от пункта А произошла их встреча?
- 16.07.2018 19:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
второго из А в В х+1 км/ч
второй шел не1.5 часа а 1.5-0.5=1 час
первый прошел 1.5х
второй прошел (х+1)*1
а вместе они прошли 11 км
1.5х+(х+1)=11
2.5х=10
х=4 км/ч это скорость пешехода из В в А
х+1=4+1=5 км/ч это скорость пешехода их А в В
тогда они встретились на расстояние 5*1=5 км от пункта А
Ответ : на расстояние 5 км от пункта А
- 17.07.2018 17:42