Решите задачу
в магазине было 23 бананов а апельсинов на 10 меньше чем бананов и мандаринов было в 2 раза больше . узнайте сколько всего фруктов
без краткой записи не принимаю
- 17.08.2018 18:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
Апельсины-?штук.на 10 меньше ,чем бананов
Мандарины-?шт.в 2 раза больше,чем бананов
1)23-10=13(шт.)-апельсинов
2)23•2=46(шт.)-мандаринов
3)23+46+13=82(шт.)-фруктов
Ответ:82 фрукта всего.
- 19.08.2018 02:57