Найдите длину прямоугольника по его ширине-8 дм и периметрь-30 дм.
- 22.07.2018 02:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
8+8=16(дм) две ширины
30-16=14(дм) две длины
14:2=7(дм) длина
ответ:7дм.длина прямоугольника.
периметр это сумма всех сторон.
проверка:
8+8+7+7=30дм.
- 23.07.2018 23:31
М-дя...)))
Дано: P = 30; b = 8; a - ?
P = 2(a+b)
a = (P - 2b)/2
a = (30-8*2)/2 = 14/2 = 7
Ответ: длина прям-ка равна 7дм.
- 24.07.2018 00:39