Число увеличили на 36 и оно составило четыре третих от исходного числа.Найдите исходное число
- 05.08.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
тогда 4/3- это число после того,как его увеличили на 36.
x+36=4/3x
x-4/3x=-36
-1/3x=36
x=36*3
x=108
Ответ:исходное число-108.
Вот,надеюсь,помогла;)
- 05.08.2018 11:05