хозяйка 1/6 поросёнка продала по 88 000р за килограмм , 9/16 поросёнка _ по 80 000р , а остальные 26 кг _по 60 000р за килограм. Сколько днег выручила хозяйка от продажи поросёнка ?
- 07.08.2018 23:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
26*14000=364 000 рублей
1/6+9/16=8/48+27/48=35/48
26 кг значит получается 13 частей
26:13=2 кг весит 1 часть
1/6 поросенка = 8*2= 16кг
16*17600=281 600 рублей за 1/6 поросенка
9/16 поросенка= 27*2=54 кг
54*16000= 864 000 рублей за 9/16 поросенка
864 000+281 600+ 364 000=1 509 600 рублей выручила хозяйка от продажи поросенка
- 08.08.2018 14:43