Запиши и реши уравнение неизвестное число умножили на частное чисел 1 800 и 90 и получили 1 200 (б)-частное 1 980 и неизвестного числа разделили на 90 и получили число 2 (в)-неизвестное число разделили на 15 и получили число,равное частному чисел 120 и 10.
- 21.08.2018 08:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)х*(1800:90)=1200, х*20=1200, х=1200:20, х=60. ПРОВЕРКА: 60*(1800:90)=1200, 60*20=1200, 1200=1200. б)(1980:х):90=2, 1980:х=2*90, 1980:х=180, х=1980:180, х=11. ПРОВЕРКА: (1980:11):90=2, 180:90=2, 2=2. в)х:15=120:10, х:15=12, х=12*15, х=180. ПРОВЕРКА: 180:15=120:10, 12=12.
- 22.08.2018 15:26