У Вени и Жени вместе 28 значков,у Жени и Сени вместе 30 значков,у Вени и Сени вместе 22 значка.сколько значков у каждого мальчика?сколько значков у всех мальчиков вместе помогите пажалуйста
- 13.09.2018 20:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ж + В = 28
Ж + С = 30
В + С = 22
В = 28 - Ж
С = 30 - Ж
28 - Ж + 30 - Ж = 22
58 - 2* Ж =22
-2 * Ж = -36
Ж = 18
В = 28 - 18 = 10
С = 30 - 18 = 12
10+12+18=40
Ответ: У Вени 10 значков,у Жени 18 значков, у Сени 12 значков.Всего 40 значков
- 14.09.2018 09:51