Решите уравнения:
|x|=25
|x|=301
|x|=0
|x|=-5
|x|=5
|x|=100
- 20.08.2018 13:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ответ: х^2-х-20=0
Квадратное уравнение - решаем;
Находим дискриминант: д=(-1)^2-4*(-20)=1-4*(-20)=1-(-4*20)=1-(-80)=1+80=81;
х_1=(81^0.5-(-1))/2=(9-(-1))/2=(9+1)/2=10/2=5
х_2=(-81^0.5-(-1))/2=(-9-(-1))/2=(-9+1)/2=-8/2=-4
- 22.08.2018 04:50