Ребят помогите прошу ответ с хорошим объяснением!!! Айдар поймал за 5 дней 512 мух.Каждый день он отлавливал столько мух,сколько во все предыдущее дни вместе. Сколько мух поймал он в каждый их этих дней?
- 27.07.2018 05:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
16х=512
х=32 – В первый день.
Т.к. количество пойманных мух в первый и во второй день равны, значит, за ВТОРОЙ день тоже 32 мухи.
За третий – 2х = 2 × 32 = 64 мухи.
За четвертый – 4х = 4 × 32 = 128 мух.
За пятый – 8х = 8 × 32 = 256 мух.
- 28.07.2018 02:36