Для какого числа одно из высказываний – истина, а другое – ложь:
"Сумма цифр этого числа равна 8. Это число делится на 2"?
А) 62 Б) 25 В) 81 Г) 44 Д) 34
- 17.07.2018 01:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
62÷2=31
Всё правда
Б) 2+5=7
25÷2=12.5
Всё ложь
В) 8+1=9
81÷2=40.5
Всё ложь
Г) 4+4=8
44÷2=22
Всё правда
Д) 3+4=7
34÷2=17
Одно правда, другое - ложь
Ответ: Д)
Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
- 18.07.2018 10:18