после того как из запасов красного кирпича израсходовали 2697 штук, осталось 1903 штуки. Сколько красного кирпича было в запасе?
- 10.09.2018 21:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
2697+1903=4600(шт.)
Ответ: красного кирпича осталось 4600 штук.
- 11.09.2018 19:26
Пусть х штук кирпича было в запасе
Составим уравнение и решим его:
х-2697=1903
х=1903+2697
х=4600
Значит, в запасе было 4600 штук кирпича.
Ответ: 4600 штук.
- 12.09.2018 12:56